RSS
03.11.2014г С Днем народного единства!

11.jpgУважаемые саровчане! Несмотря на то, что день народного единства – праздник относительно молодой, его истоки уходят глубоко в историю России. Сегодня он стал праздником для всех, кто любит, ценит и гордится нашей страной! Этот праздник стал символом уважения к нашему государству, к современной России, которая хорошо помнит свою историю, уважает свое прошлое и думает о будущем. С праздником! 

23.10.2014г Активность жителей растет
УК «Уютный город», можно сказать, «набирает обороты». С переходом каждого нового дома под управление нашей компанией, в офисе раздается все больше телефонных звонков и все больше старших по домам приходят встретиться с генеральным директором Алексеем Волгиным, чтобы задать все интересующие вопросы лично. На этой неделе состоится информационное собрание для жителей дома по ул.Силкина. Если вы являетесь представителем совета дома или просто неравнодушны к тому, что происходит в вашем доме приглашаем вас к нам в офис по адресу: КБО, ул.Курчатова д.3, тел.9-11-11
17.10.2014г В Сарове сдан в эксплуатацию новый дом!
--.jpgВ начале октября многоквартирный дом по ул.Негина был сдан в эксплуатацию. Договор управления заключен с УК «Уютный город». Самый важный и ответственный момент, а именно пуск тепла, уже позади. На сегодняшний день ведется плотная и конструктивная работа с застройщиком по устранению мелких недочетов и уже окончательная подготовка дома к комфортному проживанию новых жильцов.
10.10.2014г Дом сдал – дом принял!
Untitled1.pngУважаемые жители нашего города. С радостью сообщаем вам, что процесс передачи дома 1а по ул.Бессарабенко окончательно завершен. УК «Уютный город» приступила к исполнению своих обязанностей. На сегодняшний день заключены договоры со всеми подрядными и ресурсо-снабжающими организациями, ведутся ремонтно-восстановительные работы в подъезде.
04.10.2014г С праздником, уважаемые учителя!

1349272208_buket_3590_1.jpgВ целом мире не найти таких слов, которые бы смогли в полной мере выразить огромную родительскую благодарность вам, уважаемые работники сферы образования. Спасибо вам за то, что сеете в душах наших детей зерна мудрости и доброты. Пусть ценит вас руководство, уважают коллеги, понимают ученики и очень любят родные и близкие люди! Успехов вам в вашей работе, которая делает мир лучше и добрее.

30.09.2014г С днем мудрого человека!
Raznocvetnye-hrizantemy-4084.jpgВашей энергии и бодрости позавидуют многие. Единственное, что выдает ваш большой жизненный опыт – это глаза, ведь в них столько мудрости, столько понимания того, что происходит вокруг. Желаем вам жить еще много счастливых лет, делиться своим опытом, предостерегать от ошибок и учить доброте. Пускай огромное счастье и крепкое здоровье станут вам наградой за то, что вы всегда помогаете нам, новому, молодому поколению, и не устаете поддерживать нас!
25.09.2014г С Днем дошкольного работника!
Уважаемые воспитатели и работники дошкольного образования! От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником. Благодарим вас за ваш бесценный вклад в воспитание детей, за ваше терпение и за трепетное отношение к каждому ребенку. Желаем вам, чтобы ваши воспитанники ценили вас и всегда радовали своими достижениями!
15.09.2014г Первая ласточка
Прошло почти две недели с  того момента, как жильцы первого для УК «Уютный город», многоквартирного дома приняли решение о переходе в новую управляющую компанию. На сегодняшний день об этом уведомлены все заинтересованные стороны и идет процесс передачи документации на дом. Законодательно этот процесс может занимать до 30 дней. Как только все процедуры будут выполнены, УК «Уютный город» приступит к выполнению своих обязанностей. Мы надеемся, что уже совсем скоро жильцы смогут ощутить на себе должное внимание и заинтересованность управляющей компании в качестве выполняемых работ.
12.09.2014г С юбилеем!
greetings.JPGСовсем недавно жительница дома по ул.Бессарабенко Александра Артемовна отпраздновала свой 90-летний юбилей. Все сотрудники компании «Уютный город» присоединяются к многочисленным поздравлениям, от души желают здоровья и нескончаемой жизненной энергии! «Мы бесконечно рады, что в нашем городе живут такие замечательные люди, которые уже в достаточно почтенном возрасте смогли сохранить позитивный настрой и такой интерес к жизни» - рассказывает о встрече с Александрой Артемовной генеральный директор УК «Уютный город» Алексей Волгин.
09.09.2014г Новая встреча
Состоялась очередная встреча руководства компании «Уютный город» с жителями многоквартирного дома по улице Бессарабенко. Напомним, что собственники одного из домов по этой улице уже приняли решение о переходе под управление «Уютного города».
Алексей Волгин, директор УК «Уютный город» так прокомментировал итоги встречи:
– Всякий раз, встречаясь с жильцами многоквартирного дома, отмечаю для себя эмоциональный настрой собравшихся. Люди приходят не только узнать о нашей компании и переменах, которые ожидают их в связи с переходом под управление «Уютного города», но и поделиться своими переживаниями, рассказать о проблемах и болевых точках в обслуживании их дома. Это полезный опыт для нас. Такие встречи важны нам для лучшего понимания ситуации на рынке услуг в сфере ЖКХ. Любопытно, что жильцы на наших собраниях иногда знакомятся, потому что до этого не было повода встретиться и поговорить о насущных проблемах. Выражаю благодарность всем, кто откликнулся на наше приглашение (а последнее собрание удивило и порадовало нас числом заинтересованных и не равнодушных жильцов). И, конечно, большое спасибо инициативной группе.
03.09.2014г Непосредственное управление теперь только для домов, с количеством квартир 16 и меньше
В связи с принятием Федерального закона Российской Федерации от 21.07.2014 № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации  сообщаем, что согласно части 5 статьи 7 Федерального закона с 01.09.2014 собственники помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором более чем шестнадцать, в случае непосредственного управления таким домом в срок до 01.05.2015 обязаны провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и принять решение о выборе иного способа управления. В случае, если указанное решение не принято и (или) не реализовано или данное собрание не проведено, орган местного самоуправления обязан объявить о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации и провести этот конкурс в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в соответствии с частью 4 статьи 161 ЖК РФ в течение одного месяца со дня объявления о проведении этого конкурса.
Данные изменения вступили в силу с 01.09.2014
29.08.2014г Процесс пошел!
Чем больше информации появляется в городе про нашу Управляющую компанию «Уютный город», тем больше появляется инициативных жителей, стремящихся изменить жизнь их дома в лучшую сторону. На этой недели в компанию обратились три инициативные группы из разных уголков нашего города, с просьбой провести у них в домах информационные собрания для жителей. С каждой новой встречей на улицу выходит все больше народа, все меньше людей остаются в стороне. «Это очень важная и позитивная тенденция для нашего города в целом» - отмечает Алексей Волгин, генеральный директор компании.
18.08.2014г Наш офис работает!
Каждый день в офисе компании «Уютный город» раздаются звонки саровчан. Очевидно, что управляющая компания действительно  интересна жителям города. Вопросы звучат самые разные: кого-то интересуют очень весомые и глобальные вещи, такие как наличие технической и материальной базы в компании, из чего складываются тарифы, какие действия необходимо предпринять, чтобы дом попал в очередь на капитальный ремонт, а кто-то волнуется из-за самых насущих проблем, будут ли уборщицы добросовестно прибирать подъезд, когда будет произведет косметический ремонт подъездов и что можно сделать, чтобы в подъезде не выкручивали лампочки.
Какой бы вопрос не интересовал именно вас, приглашаем всех инициативных и неравнодушных жителей нашего города в офис управляющей компании «Уютный город» КБО, Курчатова,д.3 офис 311 3-ий этаж с 9-00 до 18-00 кроме выходных.  Мы рады поделиться опытом!
12.08.2014г Собрание жителей дома по ул. Некрасова, 13
Собрание жителей  дома по ул. Некрасова, 13 было инициировано управляющей компанией «Уютный город».  На встрече присутствовал сам генеральный директор УК Алексей Волгин, а также технические специалисты.  Жителями города поднимались самые разные вопросы, начиная от структуры «Уютного города», наличия квалифицированных специалистов (при этом стоит отметить, что стаж многих работников управляющей компании в отрасли составляет более 10 лет) и заканчивая услугами, включенными в договор управления, а также выстраиванием взаимоотношений с ресурсоснабжающими организациями.
Специалистам компании приятно было слышать, что многие жители говорили о необходимости перемен, о том, что «под лежачий камень вода не течёт».  Действительно, сегодня уже приходит понимание того, что хотим мы или нет, но все мы стали «собственниками жилья» и теперь несем за это ответственность.
Жители дома по ул.Некрасова 13 очень ответственно подошли к собранию с представителями «Уютного города» и уже сегодня в доме начат процесс по формированию совета дома.
07.08.2014г Встреча с советом дома №1А по ул. Бессарабенко
meeting2.jpgВ прошлый четверг состоялась встреча руководства управляющей компании «Уютный город» с советом дома № 1 А по ул. Бессарабенко. Генеральный директор Алексей Волгин и заместитель генерального директора по обслуживанию жилого и нежилого фонда Алексей Юрьевич Сыродеев вместе с собственниками осмотрели дом и оценили его состояние. Жители рассказали про основные проблемные моменты, которые бы хотелось исправить. Они типичны для большинства саровских домов, построенных в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века. Итог встречи генеральный директор Алексей Волгин прокомментировал следующим образом: – Мы благодарные жителям дома за внимание к компании «Уютный город», ценим их инициативность. Понимаем, что сложнее всего быть в числе первых, кто поверит и убедит своих родных, друзей, соседей что-то изменить, в частности, сменить управляющую компанию. На сегодняшний день конструктивный диалог с советом дома продолжается, ведется подготовка к проведению общего собрания.
14.07.2014г Опубликована информация о сотрудниках компании
На официальном сайте управляющей компании «Уютный город» обновился раздел «Наша команда». Специалисты компании имеют профессиональную квалификацию, необходимую для обслуживания многоквартирных домов. Более 50% сотрудников имеют стаж работы в отрасли коммунального хозяйства свыше 10 лет. Все специалисты заинтересованы в развитии своего профессионализма и с большим желанием участвуют во всевозможных конференциях, круглых столах и перенимают опыт других регионов. Наша команда – это гордость УК «Уютный город».
14.07.2014г Запущен официальный сайт компании "Уютный город"
УК «Уютный город» сообщает о начале работы официального сайта компании www.uk-gorod.com  Сегодня все желающие могут самостоятельно, не выходя из дома или офиса, найти на страницах портала исчерпывающую информацию об истории создания компании, штате сотрудников  и положительном опыте работы на рынке предоставления коммунальных услуг. А также, став нашим клиентом, получить доступ к услуге личный кабинет и удаленно пользоваться всеми преимуществами данного сервиса.
11.07.2014г Генеральный директор УК «Уютный город» Волгин А. А. провел расширенное рабочее совещание со всеми сотрудниками компании
Генеральный директор УК «Уютный город» Волгин А. А. провел расширенное рабочее совещание со всеми сотрудниками компании. На нем были озвучены основные планы компании на ближайший год, поставлены задачи, сформированы основные структурные подразделения, распределены обязанности и закреплена зона ответственности каждого. Компания  «Уютный город» всегда стремится к повышению качества оказываемых услуг, которого, как считает Алексей  Александрович, можно добиться только  персональной ответственностью каждого сотрудника.
11.07.2014г Открыт офис УК "Уютный город"
Управляющая компания «Уютный дом» выросла из эксплуатационного предприятия, обслуживающего, в основном, социально-культурные объекты нашего города. Наработав солидный опыт в сфере ЖКХ, создав высокопрофессиональный коллектив, мы не останавливаемся на достигнутом и выходим на новый для нас уровень – обслуживание жилых многоквартирных домов. По вопросам смены управляющей компании или выбора способа управления дома приглашаем вас в наш офис ул.Курчатова д.3 КБО, 3 этаж, ком.311. Время работы пн-пт с 8-30 до 17-30. Тел. 9-11-11
06.06.2014г Областная конференция конференция на тему: "Реализация закона о капитальном ремонте в разрезе Приволжского Федерального округа"
06.06.2014 в зале заседаний Законодательного Собрания Нижегородской области проведена конференция на тему: "Реализация закона о капитальном ремонте в разрезе Приволжского Федерального округа".   В работе  конференции приняли  участие  депутаты  региональных  и муниципальных парламентов Приволжского Федерального округа и представители общественных организаций, занимающихся проблемами в сфере ЖКХ.