RSS
11.04.2015г Со светлой Пасхой!
112212851_large_1397921987_552822326.jpgОт всего сердца поздравляем всех православных с великим и радостным днем – Светлым Христовым Воскресением! Этот праздник несет в себе все самое светлое и радостное, укрепляет в людях веру и придает силы для добрых свершений. Светлое Христово Воскресение – это праздник добра, человеколюбия, милосердия и сострадания. Пасхальная радость объединяет и верующих, и неверующих, потому что это не просто религиозное событие. Это поистине всенародный праздник. Пусть он войдет в ваши дома с миром и наполнит сердца радостью общения с родными и близкими! Примите наши самые сердечные поздравления!
04.04.2015г Изменения в жилищном кодексе!
До 1 апреля 2015 года в соответствии с ч. 5 ст. 7 ФЗ от 21.07.2014 N 255-ФЗ собственники помещений в доме, в котором квартир более 16, при способе управления домом -  непосредственного управление, обязаны были провести общее собрание собственников и принять решение о выборе иного способа управления.
Если это решение не принято и (или) или данное собрание не проведено, орган местного самоуправления обязан объявить о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации.
Необходимость этих изменений была продиктована тем, что многие управляющие организации стали использовать непосредственное управление для снижения риска банкротства при недосборе платы за коммунальные услуги. То есть фактически домом управляла управляющая организация, но под видом "непосредственного управления". Дело в том, что у управляющих организаций мало действенных рычагов воздействия на должников. А ресурсоснабжающие организации оправданно требуют полной оплаты потребленных в доме воды, энергии и газа. Непосредственное управление позволяло управляющим организациям не отвечать перед ресурсоснабжающими организациями за долги населения.
02.04.2015г Жители выбирают «Уютный город»!
010415.jpgСобственники еще одного многоквартирного дома по ул.Силкина сменили свою управляющую компанию и выбрали для обслуживания своего общедомового имущества «Уютный город». «Сегодня уже намного проще принять решение о смене управляющей компании» - считают жители нашего города, «есть наглядные примеры работы разных организаций, есть мнение собственников в этих домах, есть результаты работы. Достаточно сравнить и принять решение». По мнению генерального директора компании Алексея Волгина «часто жители даже не знают о тех возможностях, которыми они могут воспользоваться, и не представляют, насколько эффективно может работать управляющая компания. Большинство же компаний работают по старинке и не хотят или, чаще всего, просто не могут соответствовать стандартам качества 21 века. Наша управляющая компания всегда готова стать к нововведениям, позволяющим изменить условия жизни к лучшему и предложить жителям принципиально новое понятие коммунального сервиса». Коллектив компании «Уютный город» благодарит собственников дома по ул.Силкина за оказанное доверие и сделает все возможное, чтобы его оправдать!
25.03.2015г Руководители «Уютного города» получили квалификационные аттестаты!
На прошлой неделе в Нижнем Новгороде прошла церемония вручения квалификационных аттестатов директорам домоуправляющих компаний. Для получения такого документа представителям управляющих компаний необходимо было сдать квалификационный экзамен, который состоял из 100 вопросов. Как отметил руководитель государственной жилищной инспекции Нижегородской области Владимир Буслаев, на сегодняшний день выдано порядка 50 квалицикационных аттестатов. Следующий этап – получение лицензии. В общей сложности контроль за деятельностью УК осуществляется по шести направлениям, включая донесение информации о деятельности организаций до жителей и устранение нарушений в необходимые сроки. Решение о предоставлении лицензии или об отказе в предоставлении лицензии принимает лицензионная комиссия. «Наша главная задача заключается в том, чтобы лицензии получили только те организации, которые добросовестно, качественно, и квалифицированно оказывают услуги по управлению многоквартирными домами на рынке жилищно-коммунальных услуг. Мы надеемся, что с ужесточением ответственности управляющих организаций, осуществлением жесткого лицензионного контроля и наличием возможности лишиться лицензии, качество обслуживания многоквартирных домов значительно улучшится», - подчеркнул министр ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Александр Байер.
16.03.2015г ТСЖ и Управляющая компания – идеальный союз!
agmnt.pngТСЖ и Управляющая компания – идеальный союз! Управляющая компания «Уютный город» была выбрана в качестве обслуживающей организации вновь созданного ТСЖ по ул.Негина. Когда стоит вопрос о выборе способа управления домом, многие воспринимают это как кардинальное решение: или ТСЖ, или Управляющая компания. По закону форма управления на доме может быть только одна. Но все чаще жители создают ТСЖ и… заключают договор на обслуживание с управляющей компанией. Таким образом, создав ТСЖ, не обязательно все делать самостоятельно. Главное – грамотно делегировать полномочия, заключить договоры и Вам останется лишь контролировать работы на доме, а так же принимать решения на общем собрании – что необходимо сделать в первую очередь. При этом все правоустанавливающие документы и бухгалтерия будут в руках собственников. Вы будете настоящими хозяевами Вашего дома, сами будете планировать его бюджет, и сможете выбирать: с кем и на каких условиях работать. «На сегодняшний день создание ТСЖ в новом доме, при наличии грамотного и профессионального председателя – самая эффективная форма управления имуществом» - считает генеральный директор УК Алексей Волгин.
05.03.2015г С 8 Марта!
8.jpgДорогие женщины! Примите наши самые сердечные поздравления с Международным женским днем! Своей заботой и участием, мудростью и терпением вы делаете мир светлее и добрее. Слова признательности, любви и уважения должны звучать для вас как можно чаще. Пусть то внимание и забота, которой вы окружены в этот весенний праздник, сопутствуют вам и в будни. Желаем вам, чтобы в вашей жизни было как можно больше светлых дней. Пусть вас всегда окружают только дорогие, близкие, любящие люди, пусть дети радуют вас своими успехами, а мужчины - вниманием. Крепкого вам здоровья, моря цветов и улыбок, радости и света на долгие - долгие годы!
01.03.2015г В Нижегородской области началось лицензирование организаций, управляющих многоквартирными домами.
В конце января 2015 года Правительство Нижегородской области выпустило постановление, которое регламентирует работу комиссии по лицензированию деятельности управляющих организаций многоквартирными домами, расположенных на территории Нижегородской области. В рамках постановления утверждены состав и положение о лицензионной комиссии, председателем комиссии назначен Александр Байер министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области. Решение о предоставлении лицензии или об отказе в предоставлении лицензии принимает лицензионная комиссия.

УК «Уютный город» плотно работает в этом направлении с Министерством ЖКХ Нижегородской области. Сегодня направлены в лицензионную  комиссию заявления о допуске должностных лиц к сдаче квалификационного экзамена, полный пакет документов готовится к сдаче в первых числах марта.
23.02.2015г С Днём защитника Отечества!
Unknown.jpegУважаемые саровчане! От всей души поздравляем вас с Днём защитника Отечества! 23 февраля – день воинской доблести, славы и гордости России. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно и мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу в Вооруженных Силах нашей страны. День защитника Отечества – праздник всех, кто самоотверженно любит Родину и уважает ее историю. Примите в этот праздничный день искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия. Мира добра вам и вашим семьям!
16.02.2015г С масленичной неделей!
ugoshhenija-maslenica-2015-goda-300x225.jpgМасленица — шумный, радостный и самый вкусный народный праздник, пришедший в современный календарь из глубины веков. Известно, что Масленицу отмечали задолго до появления христианства. В языческие времена славяне праздновали его в дни весеннего равноденствия, а главным смыслом всех мероприятий было желание задобрить природу, чтобы получить хороший урожай. С приходом христианства на дни масленицы стала приходиться Сыропустная седмица — заключительная неделя перед Великим постом. В современном мире все смешалось — теперь Масленицу отмечают по христианскому календарю, но с обязательным соблюдением многих народных традиций, главная из которых — печь блины, ходить в гости и веселиться. Каждому дню масленичной недели дано своё имя: • Понедельник - Встреча; • Вторник - Заигрыши; • Среда - Лакомка; • Четверг - Разгул; • Пятница - Тёщины вечерни; • Суббота - Золовкины посиделки; • Воскресенье - Прощёный день. Примите самые искренние и теплые поздравления с щедрой, широкой Масленицей!
09.02.2015г Собрание собственников жилых помещений по улице Давиденко.
images.jpegНеделю назад состоялось очередное собрание собственников жилых помещений по улице Давиденко. Очень порадовала активность жителей, из 84 квартир в обсуждении жилищно-коммунальных вопросов участие приняли собственники из 36. Порядок расчета платежей, нормативы содержания общедомового имущества, работа паспортного стола, прием заявок, аварийная служба и т.д. – все эти темы, безусловно, вызывают разные эмоции. Кто-то стоит в стороне, молча слушает и не предпринимает никаких действий, а кто-то стремиться менять ситуацию к лучшему, выбирая новую управляющую компанию. Решение всегда остается за собственниками, а УК «Уютный город» сделает все, чтобы оправдать оказанное доверие.
25.01.2015г Поговорим о цифрах.
За декабрь 2014 – половину января 2015 года в УК «Уютный город» обратилось более 200 человек.
- 62 собственникам были необходимы справки из паспортного стола (о регистрации и составе семьи);
- почти 70 человек обратились с текущими и аварийными заявками – все заявки были выполнены в срок, аварийные ситуации устранены;
-  сотрудниками «Уютного города» были опломбированы свыше 90 приборов учета холодного и горячего водоснабжения и свыше 30 приборов учета тепла.
- поступило 10 звонков со словами благодарности от жителей нашего города.
Спасибо! Мы работаем для вас!
20.01.2015г Льготы сохранены.
101_0860.jpgНеделю назад Законодательное Собрание Нижегородской области рассматривала проект закона Нижегородской области № 1500-5 «О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области», который подтверждает льготы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предусмотренные законами Нижегородской области. Следует отметить, что в сложных экономических условиях региональные льготы сохранены, но не увеличены. С 1 февраля 2015 года все собственники помещений в многоквартирных домах, вошедших в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области, будут оплачивать взнос на капитальный ремонт своего дома. «Денежная компенсация по оплате взноса на капитальный ремонт, не предполагается. Новые меры социальной поддержки должны быть адресными», — прокомментировал новость Александр Рыжов, руководитель регионального центра общественного контроля в ЖКХ Нижегородской области.
14.01.2015г Конкурс энергоэффективных решений для ЖКХ
Фонд «Сколково» в  партнерстве  с  российскими  регионами,  ведущими  производителями  оборудования  и  коммунальными предприятиями проводит конкурсный отбор инновационных проектов в области повышения энергетической эффективности жилищно-коммунального хозяйства.
      В ходе конкурсного отбора будут рассматриваться проекты, имеющие значительный инновационный потенциал и инвестиционную привлекательность. В состав жюри войдут представители компаний-партнеров и отраслевые эксперты, которые выберут наиболее перспективные проекты.
         По итогам конкурсного отбора будут определены финалисты и победители, в т.ч. по направлениям:
  -   Интеллектуальные системы управления энергопотреблением.
  -   Системы отопления, охлаждения, вентиляции и кондиционирования.
  -   технологии освещения.
-    Строительные материалы.
-    Технологии водоснабжения.
-    Переработка отходов.
Подробную информацию об участии в конкурсе, а также сроках проведения Вы сможете найти на официальном сайте фонда «Сколково».
30.12.2014г С наступающими новогодними праздниками!
1316436702_aparporlo.jpgВот и подошел к концу 2014 год. Для «Уютного города» этот год был особенным – наша компания появилась, уже успела встать на ноги, окрепнуть и заслужить доверие наших горожан. Мы уверены, что каждому из вас тоже есть что вспомнить в уходящем году. Давайте возьмем в новый год все самое хорошее, а все трудности и неудачи оставим в старом. От всей души желаем вам и вашим близким праздничного настроения, приятных сюрпризов, неожиданных подарков и крепкого здоровья! С праздником!
20.12.2014г Победа в конкусах
1348800351_dokumenty.jpgАдминистрацией г.Сарова в течение ноября-декабря месяцев были проведены два открытых конкурса по отбору управляющей компании для управления недавно построенными многоквартирными домами по адресу: ул.Ак.Негина д.2 и д.14. УК «Уютный город» рада сообщить, что в честной и конкурентной борьбе стала победителем обоих конкурсов. Ак.Негина д.2 перешел под управление «Уютного города» с 1 декабря 2014. Ак.Негина д.14 – с 1 января 2015 года. Будем стараться оправдать оказанное нам доверие!
10.12.2014г Обратная связь
Каждый день в офисе компании «Уютный город» раздается несколько десятков звонков самого разного содержания: кому-то необходимо опломбировать счетчики, кто-то нуждается в справке о составе семьи, где-то подтекает кран, а у кого-то на лестничной площадке выкрутили лампочку и т.д. Таковы ежедневные будни работников УК «Уютного города». И когда вдруг в нашу компанию обращаются со словами благодарности, да не просто словами, а пишут о нашей компании статью, да еще и публикуют ее в газете, мы очень радуемся и понимаем, что все наши усилия не проходят даром. Мы очень стараемся, уважаемые жители, для вас! Спасибо!
Ссылка на статью:
http://www.uk-gorod.com/press/
03.12.2014г В новом качестве
Управляющая компания "Уютный город" с 1 декабря 2014 года заключила договор с ТСЖ "Айсберг" по ул.Герцена д.15 на техническое обслуживание и текущий ремонт общего имущества дома. Собственников жилых помещений и председателя ТСЖ Михайлову Ирину Ивановну перестало устраивать качество выполняемых работ прежней обслуживающей организации и было принято решение выбрать новую компанию - "Уютный город". Коллектив УК "Уютный город" уверен, что оправдает оказанное ему доверие и приглашает другие ТСЖ нашего города к сотрудничеству!
27.11.2014г С Праздником!

Весь коллектив УК «Уютный город» поздравляет всех женщин Сарова с самым душевным и невероятно теплым праздником –Днем матери!

mama.jpg

Низкий вам поклон за  любовь и терпение, за каждодневный труд и ласку, за поддержку и умение прощать! От всего сердца искренне желаем вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, добра и благополучия!

18.11.2014г Учиться, учиться и еще раз учиться!
Генеральный директор УК «Уютный город» Алексей Волгин принял  участие в семинаре в Нижнем Новгороде, который был посвящен последним изменениям законодательства в сфере ЖКХ. Ведущий эксперт Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, член президиума общероссийского Конгресса муниципальных образований Игорь Кокин рассказал о новых правилах  предоставления коммунальных услуг , требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, усиления государственного жилищного надзора за деятельностью управляющих организаций. Для руководителей предприятий ЖКХ  Игорь Кокин прокомментировал проекты постановлений Правительства РФ об утверждении минимального перечня необходимых для надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (МКД) услуг и работ, порядка их оказания и выполнения, а также стандартов и правил деятельности по управлению МКД.
11.11.2014г У нас прибавление!
nekrasova13.png

УК «Уютный город» приступила к обслуживанию еще 2-х многоквартирных домов в Сарове по ул.Некрасова д.13 и по ул.Бессарабенко д.1б. Уже по традиции работы в каждом доме начинаются с наведения чистоты и порядка: белятся исписанные стены, приводится в порядок входная группа, моются окна, устанавливаются системы энергосбережения на этажах, отдельное внимание уделяется инженерным коммуникациям в подвале. Как говорится, «чистоту легче поддерживать, чем наводить».