26.11.2018

Департамент городского хозяйства напоминает, что согласно Жилищному кодексу граждане обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества. Региональный оператор капитального ремонта ведет постоянную судебно-претензионную работу в этом направлении. Важно отметить, что в случае, если дело доходит до судебного разбирательства, собственнику необходимо будет заплатить не только весь объем долга, но также пени и судебные издержки.

         В то же время граждане имеют право до 1 января 2019 года подать заявление о предоставлении рассрочки погашения долга на срок до двух лет. Для этого необходимо обратиться в офис ООО «Саровская биллинговая компания» (ул.Духова,4) или непосредственно к региональному оператору (г.Нижний Новгород, ул.Верхневолжская набережная, д.8/59). Для представителей льготных категорий действуют особые условия. Более подробную информацию можно получить по телефону (831) 422-22-24 или на официальном сайте www.fkrnnov.ru.

Справочно:

При обращении за рассрочкой необходимо иметь следующие документы:

- копию паспорта (развороты с фотографией и с отметкой о регистрации по месту жительства);

- копию правоустанавливающего документа;

- копию платежного документа за последний расчетный период перед подачей заявления о предоставлении рассрочки платежа,

- заявление и соглашение о предоставлении рассрочки по погашению задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Для льготных категорий граждан дополнительно необходимы копии документов, подтверждающих принадлежность к отдельным категориям граждан и право на определенные виды льгот.

        

← Все новости