13.02.2017

Департамент городского хозяйства обращается к гражданам с настоятельной просьбой не подкармливать бездомных животных, поскольку именно наличие пищи является решающим фактором для их размножения. Бродячие животные - переносчики опасных заболеваний, а своры собак могут представлять опасность для людей. По тем же причинам ДГХ рекомендует энтузиастам устраивать кормушки на территории лесного массива, а не в городе.

         При обнаружении безнадзорных собак или кошек следует сообщать о них в службу отлова по телефону 6-12-10. Безопасные для человека звери будут привиты, вылечены и переданы в питомник, где им найдут хозяев, опасные или неизлечимо больные будут усыплены. Кроме того, горожанам настоятельно не рекомендуется создавать сотрудникам Комбината благоустройства препятствия при отлове безнадзорных животных.

         В случае обнаружения лис или иных диких животных не следует каким-либо образом привлекать к себе их внимание: дразнить, приманивать, кормить и т.д. Также не стоит пытаться самостоятельно охотится на лесных животных, поскольку, при отсутствии соответствующего разрешения, подобное деяние приравнивается к административному правонарушению.

← Все новости