26.01.2017
jkh.jpgДепартамент городского хозяйства администрации г. Сарова информирует: с 1 января 2017 года, в связи с корректировками законодательства, изменён порядок начисления платы за содержание жилого помещения. В платёжных документах за январь произойдут следующие изменения:
1. Исчезнет отдельная строка оплаты за ОДН (взносы за холодную, горячую воду и электричество, пошедшие на общедомовые нужды, будут прописываться и учитываться отдельными строками по каждому потребляемому ресурсу в составе платы за содержание жилья). Начисления по строке ОДН может быть в квитанциях за январь только у тех граждан, чья управляющая компания выставляет начисления месяцем позже.
2. На необорудованные приборами учета квартиры, в которых никто не прописан, теперь также будет начисляться плата за горячую, холодную воду и электроэнергию. В случае, если в жилье никто не зарегистрирован, сумма будет рассчитываться по нормативу, исходя из числа собственников.
3. В случае, если в квартире имеется возможность установки приборов учета, но они не установлены, при начислении счета за потребленные услуги, будет применяться повышающий коэффициент 1,5.

Более подробно ознакомиться с изменениями вы можете на сайте газеты "Голос Сарова": http://golossarova.ru/жхк-что-приготовил-нам-январь/

← Все новости