RSS
08.03.2018г С праздником!
kp5tCPZ0qWc.jpgМилые женщины!
От всей души поздравляем вас с Международным женским днём! Желаем вам тепла и солнца в эту запоздалую весну, уюта и комфорта, добрых улыбок и заботы ваших близких! С праздником!
11.01.2018г Правительство утвердило нормативы утилизации отходов на 2018–2020 годы
d881f0fb80911d9c01058faca9a3e0d7.jpgПремьер-министр России Дмитрий Медведев подписал два распоряжения об утилизации отходов на 2018–2020 годы. В них утвержден перечень товаров, включая упаковку, подлежащих переработке. Оба документа опубликованы на сайте правительства.
11.01.2018г Рост тарифов ЖКХ в России в 2017 году почти вдвое превысил инфляцию
a5dc4534.jpgПо итогам прошлого года рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в России составил 4,6% при инфляции на уровне 2,5%, свидетельствуют опубликованные в среду данные Росстата.
11.01.2018г Единые правила
112121_t_310x206.jpgВ конце прошлого года глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которым утверждаются правила определения в ценовых зонах теплоснабжения предельного уровня цены на тепловую энергию. Документ опубликован на официальном сайте правительства.
31.12.2017г С Новым годом!
SJQAM2dYPYo.jpgДорогие друзья, уважаемые клиенты УК «Уютный город»!
В этом году наша команда отлично трудилась: мы благоустраивали территории возле домов, стелили газоны, заменяли отжившие свой век металлические ограждения на новые, устанавливали системы энергосбережения в жилищах наших клиентов, делали косметический ремонт, устраняли дефекты кровли, устанавливали системы видеонаблюдения.
Видя нашу работу и неизменное стремление сделать жизнь наших клиентов комфортнее, к нам приходили инициативные собственники, которые убеждали соседей принять очень сложное, но единственно правильное решение о выборе нашей управляющей компании.
Благодарим всех тех, кто поверил в УК «Уютный город», дал нам шанс проявить заботу о вас, сделать ваш мир удобнее и чище. Ведь поверить и сделать первый шаг, как оказалось, самое сложное. Сейчас по объёмам обслуживаемых площадей мы входим в первую тройку предприятий жилищно-коммунальной сферы г. Сарова. На конец 2017 года УК «Уютный город» обслуживает 156 274 кв. м. Хочу сказать большое спасибо всем сотрудникам нашего предпрятия за честный, а иногда, самоотверженный труд.
От всей души я желаю всем главного – мира и благополучия. Пусть наступающие праздники согреют своим теплом каждый дом и каждую семью. Новых успехов в труде и в жизни, крепкого здоровья и огромного счастья!

Генеральный директор УК "Уютный город№ Денис Щербуха


08.12.2017г Порядок выплаты субсидий по ЖКХ предложили изменить
27604.jpgДля оформления и продления субсидии на оплату ЖКХ не надо будет приносить справки об отсутствии задолженности по квартплате. С такой инициативой выступила группа депутатов Государственной Думы, информирует "РГ".
06.12.2017г Новая встреча с Кокиным
Kokin.jpgЭксперт Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Игорь Кокин посетил Саров с рабочим визитом 5 декабря.
29.11.2017г Пластиковые окна на Московской, 26/1
a26DWr0IxVY.jpgУК "Уютный город" продолжает восстанавливать дом по ул. Московской, 26/1. Во вторник, 28 ноября в доме были установлены пластиковые окна на всех 9 этажах здания.
14.09.2017г Тарифы - СТОП!!!
stop-sign.pngПо решению Городской думы и администрации с 1 сентября 2017 г. на 5,1% выросла плата за содержание жилого помещения.

Мы приняли решение не применять новый размер платы до конца 2017 г. Это касается домов, как находящихся под управлением УК «Уютный город», так и только что принявших решение о переходе под управление УК «Уютный город».

До нового года у клиентов УК «Уютный город», в отличие от клиентов большинства других управляющих компаний, в квитанциях плата за содержание жилого помещения не изменится.
29.08.2017г Перекрытие дорги
e1bfdbf79280a5767b302690138b6650176f3363_900.jpgУправление капитального строительства сообщает, что в связи со строительными работами будет закрыт выезд на пр. Октябрьский с ул. Академика Харитона с 8-00 2 сентября до 17-00 5 сентября.

24.08.2017г Собственный биллинг
bill.jpgРоссияне, а тем более саровчане – народ весьма консервативный. Любое, даже самое хорошее изменение в привычном укладе жизни вызывает у многих внутренний протест. Одна из самых динамично развивающихся компаний Сарова, УК «Уютный город», вновь дала повод для обсуждения, создав собственную биллинговую компанию – «Городской расчётный центр». Об этом и поговорим сегодня с генеральным директором УК «Уютный город» Денисом Щербухой.

– Денис Валерьевич, жители домов, находящихся под управлением УК «Уютный город», в конце прошлой недели нашли в своих почтовых ящиках сообщение следующего содержания: «Наша компания последовательно реализует практику сокращения расходов путём оптимизации производственных процессов. В связи с этим сообщаем вам, что с 1 августа УК «Уютный город» переходит на расчётно-кассовое обслуживание собственной биллинговой компании «Городской расчётный центр». Поясните, пожалуйста, что это значит?


– УК «Уютный город» создал свою биллинговую компанию. Для чего? Идея проста: всё, что можем делать сами и не платить за это деньги стронним организациям, мы будем делать сами. Таким образом мы решаем сразу несколько важных задач.
– Если можно, расшифруйте, какие это задачи.


– Первая задача: мы сокращаем расходы на оплату услуг по подготовке и разносу квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг. Сэкономленные средства будут направлены на выполнение обязательств УК «Уютный город» по содержанию домов, находящихся в нашем управлении. Думаю, даже наши ближайшие конкуренты не станут отрицать очевидный факт – на сегодняшний день УК «Уютный город» наиболее кардинально меняет качество жизни жителей домов, сменивших управляющую компанию.
Напомним нашим читателям, что УК «Уютный город» проводит комплексную работу по преображению перешедших под её обслуживание домов. Руководство и специалисты компании разработали ряд программ («Генеральная уборка», «Косметический ремонт», «Придомовая территория», «Видеонаблюдение», «Безопасный двор» и др.), которые последовательно реализуются на всех домах под управлением УК «Уютный город».
– Вторая задача. Создавая собственный расчётный центр, мы делаем ещё один шаг навстречу нашим клиентам, приближаясь к принципу «одного окна». Жителям, в случае возникновения вопросов, больше не придётся ходить из офиса управляющей компании в офис биллинговой компании. Все вопросы по расчётам будут решаться в одном месте. Кроме того, многочисленные опросы, подтверждённые нашим опытом, показывают, что собственники квартир считают самой большой проблемой в жилищно-коммунальном хозяйстве непрозрачность начисления платы, перерасчёты и формирование платёжных документов. Мы постараемся избавить наших клиентов от такого фактора напряжённости.
– Кстати, о напряжённости. Как только появилась информация о «Городском расчётном центре», на одном из городских форумов началось обсуждение данной темы. В частности, там поднимались вопросы, которые, возможно, интересуют многих клиентов вашей компании. Вы можете ответить на них?


– Действительно, обсуждение это мы видели и понимаем, почему оно возникает. Изменения всегда пугают. Изменения в порядке оплаты – особенно. Поэтому такие обсуждения полезны, а мы готовы ответить на любые вопросы. Давайте всё разберём по пунктам и внесём ясность.
Вопрос № 1.
Имеет ли право УК сменить биллинговую компанию?
– По закону наличие биллинговой компании в цепочке расчётов за ЖКУ необязательно. Просто такая модель исторически сложилась в Сарове. В обязанности управляющей компании входит подготовка платёжных документов и их доставка клиентам. Как это делать – УК решает самостоятельно. Кто-то нанимает стороннюю организацию, кто-то печатает квитанции сам. У нас в городе можно встретить оба варианта. Мы решили создать собственную службу, но в виде отдельного предприятия, чтобы иметь возможность предлагать его услуги другим управляющим компаниям.
Вопрос № 2.
А что будет, если я не хочу звонить по телефону и передавать показания, а хочу их как раньше, передавать при оплате квитанции?
– Мы хотим упорядочить сроки расчётов за коммунальные ресурсы. Сейчас за электричество, горячую и холодную воду, потреблённую жителями дома, управляющая компания должна заплатить по окончании месяца. А жители оплачивают на месяц позже, так как показания счётчиков передают месяцем позже.
Теперь показания мы будем собирать в конце текущего месяца, чтобы рассчитывать стоимость потребления коммунальных услуг текущего, а не прошлого месяца. Оплата будет происходить месяц в месяц. В Сарове так давно и успешно работает ряд управляющих компаний и ТСЖ.
Для удобства жителей мы организовали три канала передачи показаний приборов. Первый – это телефон. Показания можно передать в УК «Уютный город» по тел. 9-11-11 и в «Городской расчётный центр» по тел. 90-100. Второй канал – это интернет. Для сбора показаний создан почтовый ящик info@grcenter.ru. Ну и третий канал – ящики для сбора информации, которые скоро появятся в подъездах.
В ближайшем будущем на сайте УК «Уютный город» у каждого клиента появится личный кабинет, где можно будет не только передать показания, но и посмотреть свои начисления и оплатить «коммуналку». Когда полностью заработает информационная система «ГИС ЖКХ», личный кабинет будет синхронизирован с ней. Таким образом мы решим ещё одну задачу.
Вопрос № 3.
Сохранится ли возможность оплаты через «Сбербанк – онлайн»?
– Да, такая возможность у наших клиентов остаётся. Кстати, обращаем внимание наших клиентов, которые не смогли заплатить через «Сбербанк – онлайн» в последнее время. Вы сможете это сделать, когда в системе «Сбербанка» появится «Городской расчётный центр». Договор со «Сбербанком» заключён и это произойдёт в ближайшие дни.
Вопрос № 4.
Как оплачивать капитальный ремонт?
– Квитанция на оплату капитального ремонта будет приходить отдельно. Её будет присылать Фонд капремонта многоквартирных домов Нижегородской области через «Почту России». Оплачивается она также через банки или «Почту России».
Вопрос № 5.
Какие государственные органы контролируют деятельность «Городского расчётного центра»?
– «Городской расчётный центр» контролируется Федеральной службой по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг). Организация стоит на учёте в Росфинмониторинге как платёжный агент, учётный номер 416010331.
– Переходный период неизбежно связан с какими-то накладками. Не боитесь этого?
– Не боимся, хотя предполагаем, что накладки, неточности, ошибки всё-таки возможны. Хотим попросить наших клиентов отнестись к возможным неудобствам с пониманием. Ведь изменения, которые сейчас происходят, направлены на улучшение качества обслуживания и делаются только для вас. В любом случае, какие бы вопросы не возникали на начальном этапе, просим сохранять спокойствие и вести с компанией конструктивный разговор. Всё в наших руках, всегда есть возможность скорректировать данные и сделать перерасчёт. А пени при несвоевременной оплате ЖКУ во время переходного периода начисляться не будут.
15.08.2017г Капремонт
RBQ5jk-ZVA4.jpgДепартамент городского хозяйства сообщает, что федеральным законодательством утвержден порядок платы за капитальный ремонт для собственников нежилых помещений в многоквартирных домах. Документ дает владельцам право вносить средства ежемесячно или единым платежом за целый год на свое усмотрение. Кроме того, важно помнить, что при переходе права собственности на то или иное помещение, новый владелец принимает на себя и обязательства прежнего хозяина по оплате расходов на капитальный ремонт – это правило действует на все правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.
10.08.2017г Объявление
Antennyi-kombi-4.jpgУважаемые клиенты!
Администрация УК «Уютный город» сообщает, что с 1 сентября 2017 г. из квитанций будет исключена плата за обслуживание коллективной антенны. На сумму собранных с 1 января 2017 года средств жителям обслуживаемых компанией домов будет сделан перерасчёт.
20.07.2017г Отключение горячей воды
14071375763908.jpgПлановый ремонт городских систем горячего водоснабжения будет в августе.
Работы пройдут с 31 июля до 9 августа. При уменьшении сроков ремонта включение горячего водоснабжения после завершения работ будет производиться без предупреждения.
26.06.2017г Спокойствие, только спокойствие!
1452773674general_pages_i54640_v_saratovskoi_oblasti_proveryat_sistemu_opoveshcheniya_naseleniya.jpgУправление по делам ГОиЧС сообщает, что с 27 июня по 5 июля планируется тестирование реконструированного сегмента системы оповещение населения об экстренных ситуациях, в частности, будут проводиться тестовые включения электросирен, при звуке которых гражданам рекомендуется сохранять спокойствие.
15.06.2017г Готовь сани летом…

864_23.jpgЗаместитель главы администрации Сарова Сергей Лобанов провел15 июня рабочее совещание с руководителями управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и ТСЖ по вопросам подготовки к отопительному периоду 2017 года.

12.06.2017г С Днём России!
21032b5cb2055a15f68ff439f86a485e.jpgУважаемые саровчане! Примите искренние поздравления с Днем города! Так вышло, что в этом году день рождения Сарова отмечается вместе с Днем России. На наш взгляд это очень символично! Жители Сарова всегда были готовы на выдающиеся свершения ради национальных интересов. Вклад работников Ядерного центра в укрепление обороноспособности страны невозможно переоценить.

Нам всегда очень приятно слышать от гостей, приезжающих из самых разных уголков страны, теплые слова о том, каким современным и развивающимся   городом Саров является сегодня. За это мы искренне благодарны вам: учителям, врачам, военнослужащим, сотрудникам коммунальных и торговых предприятий и еще многим и многим, кто каждый день делает наш город таким, что  жить в нем с каждым новым днем становится все приятнее!

Радости вам, добра, любви и удачи!

 

Глава города А.М.Тихонов            Глава администрации А.В.Голубев     

 

31.05.2017г Новоселье у саровчан
1.jpg33 саровских семьи получили ключи от социального жилья.Торжественную церемонию вручения ключей от социального жилья провел 30 мая глава администрации Сарова Алексей Голубев.
29.05.2017г Минстрой решил отказаться от плановых отключений горячей воды
jygpe6hm_147746964837.jpg"Несколько крупных частных компаний обещают под нашим контролем провести эксперимент и не отключать горячую воду вообще в двух городах нашей страны", - сообщил он. Только если эксперимент удастся, минстрой сформирует нормативные требования о поэтапном переходе к технологии, которая позволит отказаться от традиционных летних отключений горячей воды в городах, сообщает "РГ".
23.05.2017г Расчет норматива потребления услуг ЖКХ предложили изменить
jkh.jpgОб этом сообщается на сайте http://www.zhkh.su. Поправки в закон подготовила и внесла в Госдуму группа депутатов нижней палаты парламента. Законопроект касается не всех потребителей комуслуг, а только тех, у которых нет приборов учета.